Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Итоги работы пунктов правового консультирования с участием специалистов органа опеки и попечительства

  • 2 июня 2023 года

    В первый день лета традиционно празднуется Международный день защиты детей. Веселые конкурсы, подарки, детский смех и улыбки – всё это является его неотъемлемой частью. Мы, взрослые, должны быть гарантами безопасности наших детей, соблюдения их интересов.

    01 июня 2023 года специалисты органа опеки и попечительства приняли участие в работе консультационных пунктов для несовершеннолетних и их родителей/опекунов/попечителей.

    Индивидуальные консультации в очном и дистанционном режиме предоставлялись как в отделах защиты прав детей, опеки и попечительства, так и в образовательных учреждениях, на платформе Отдела МФЦ в г. Тарко-Сале.

    По предварительным данным, более 70 жителей района получили правовые консультации. Актуальные вопросы, которые интересовали родителей: защита имущественных прав детей, взыскание алиментов, споры по воспитанию, ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, процедура оформления опеки/попечительства над несовершеннолетними.

    В этот праздничный день гостей с подарками встречали малыши, проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении.

    Выездные пункты правовой помощи, открытые во время праздничной акции, завершили свою работу. Но получить индивидуальную консультацию специалистов органа опеки и попечительства по вопросам, относящимся к их компетенции, можно в рабочее время (ПН-ПТ, с 8:30 до 12:30, с 14:00 до 17:00) по телефонам:

    отдел защиты прав детей: (34997) 2-38-38, 2-38-26:

    отдел опеки и попечительства: (34997) 2-38-25, 2-19-79.

    Контактная информация: материал подготовлен отделом защиты прав детей Департамента образования Администрации Пуровского района




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.