Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Проект «Карта памятных мест: помним, чтим, гордимся!» получил признание на Всероссийском уровне!

  • Проект «Карта памятных мест: помним, чтим, гордимся!» получил признание на Всероссийском уровне! 13 октября 2020 года

    Педагоги Дома детского творчества города Тарко-Сале Оксана Анатольевна Краюхина и Светлана Вячеславовна Филимонова успешно презентовали проект «Карта памятных мест: помним, чтим, гордимся!» на Всероссийском конкурсе проектов педагогов по сохранению культурной и исторической памяти. По результатам экспертной оценки проект назван победителем. В конкурсе приняли участие 742 педагога из 75 субъектов Российской Федерации.

    Фонд стратегических инициатив Музея Победы при поддержке Российской Академии образования провёл конкурс в целях выявления лучших проектов педагогов по сохранению исторической памяти, укрепления государственного единства, роста патриотизма в стране; совершенствования профессионального мастерства педагогов; выявления и распространения успешных педагогических инициатив в стране и за рубежом в сотрудничестве со школьными, региональными, федеральными музеями. Конкурс проводился с 15 июня по 31 августа 2020 года.

    Педагоги Дома детского творчества города Тарко-Сале Оксана Анатольевна Краюхина и Светлана Вячеславовна Филимонова успешно презентовали проект «Карта памятных мест: помним, чтим, гордимся!» на Всероссийском конкурсе проектов педагогов по сохранению культурной и исторической памяти. По результатам Экспертной оценки названы 75 лучших работ, в их числе и проект наших педагогов. Лучшие проекты войдут в сборник Методических рекомендаций. Авторы проектов-победителей 14-15 ноября 2020 года будут награждены на Всероссийской стратегической сессии в Музее Победы, в рамках которой запланированы круглые столы, мастер-классы и секции, обмен опытом, презентация «Методических рекомендаций».

    Напомним, что проект «Карта памятных мест: помним, чтим, гордимся!» направлен на формирование исторической памяти и чувства сопричастности к великим историческим событиям у подрастающего поколения через привлечение школьников к изучению, описанию и популяризации «Мест Памяти» Пуровского района. Итогом реализации проекта стал информационный ресурс в сети Интернет «Карта памятных мест Пуровского района» (http://pur-memory.ru), Маршрут Памяти по знаковым объектам и памятникам города Тарко-Сале, увековечивающих военную историю, выполненный с использование Google-карты. Ведется работа по созданию Карты воинского пути и мест захоронений воинов-пуровчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

    Поздравляем педагогов Дома детского творчество города Тарко-Сале Оксану Анатольевну Краюхину и Светлану Вячеславовну Филимонову с заслуженной победой! Творческих успехов, дальнейшего развития проекта и педагогических побед!

    фото 1.jpg

    Фото 2.JPG




Возврат к списку


Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.