Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Об участницах полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена»

  • Об участницах полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена» 15 октября 2020 года

    26 сентября стартовал полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходил в г. Тюмени в три смены. Двое учащихся Пуровского района: Ершова Д.А. (МБОУ «СОШ №1» п. Ханымей) - вызов «Твори!», Чуваева Л.А. (МБОУ «СОШ №1» г. Тарко-Сале) – вызов «Будь здоров!» являлись его участниками. Прежде чем попасть в полуфинал школьницы прошли тестирование, творческое задание, решали кейсы, работали над созданием собственного проекта.

    Программа полуфинала была построена таким образом, чтобы участники разных направлений конкурса могли общаться друг с другом и выполнять совместные задания.

    Вот какими впечатлениями делятся участницы полуфинала.

    Ершова Дарья: «Приём на конкурсе был поистине тёплым, вечер в кругу вожатых, костра, музыки. Торжественная церемония открытия прошла на второй день нашего прибытия, далее - деление на команды, прохождение тренингов, решение кейсов. Стало ясно, что задание не будет связано с направлением «Твори». Основной темой проекта оказались профессии будущего, которые будут востребованы на территории нашего федерального округа через несколько лет. Дети, танцующие, поющие, рисующие, играющие на музыкальных инструментах, должны были решать задание, связанное с урбанистикой! Мы справились с этим заданием и получили «Приз зрительских симпатий!».

    Я рада, что не упустила возможность познакомиться с новыми людьми, узнать себя с другой стороны. Сейчас, когда я уже приняла участие в полуфинале, могу сказать: «Самое главное, что дала мне «Большая перемена» - новый жизненный опыт, новые знакомства и уверенность в себе».

    Чуваева Лиалина: «Большая перемена» это не просто конкурс. Здесь ты можешь реализовать свои идеи, поучаствовать в новых проектах и научиться новому. Полуфинал «Большой перемены» стал для меня в первую очередь местом, где можно пообщаться с умными, сильными, целеустремленными ребятами, рассказать о себе и перенять опыт других.

    Решение кейса, работа с экспертами и тренерами помогли нам не только справиться с заданием, но и выявить сильные и слабые стороны каждого из участников.

    Я очень рада, что мне удалось поучаствовать в этом проекте, получить огромный опыт и море позитива от общения с участниками, а теперь, моими друзьями».

    Фотогалерея




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.