Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Новости

  • 26 сентября 2022 года 

    VI Всероссийский День приема родителей дошкольников

    VI Всероссийский День приема родителей дошкольников

    27 сентября 2022 года проводится VI Всероссийский День приема родителей дошкольников.



  • 14 сентября 2022 года 

    Об открытии центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»

    Об открытии центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»

    В Пуровском районе открылись 4 центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» на базе школ № 1, №3 г. Тарко-Сале, п. Пуровск, с. Сывдарма.



  • 14 сентября 2022 года 

    Педагогический форум «От смыслов к действиям: 5 шагов к модернизации системы образования Пуровского района»

    Педагогический форум «От смыслов к действиям: 5 шагов к модернизации системы образования Пуровского района»

    16 сентября 2022 года в Пуровском районе стартует педагогический форум «От смыслов к действиям: 5 шагов к модернизации системы образования Пуровского района»



  • 31 августа 2022 года 

    Дорогие школьники! Уважаемые учителя и родители!

    Дорогие школьники! Уважаемые учителя и родители!

    1 сентября – праздник особенный. Это своего рода старт на дистанции длиной в увлекательный учебный год. Для первоклашек – это встреча с первой учительницей и первый в жизни школьный звонок, для выпускников – ответственный и волнительный выпускной класс. Сегодняшним школьникам, завтра предстоит жить и работать на родной земле, приумножать славу нашей великой страны. 

    Каким оно будет, завтрашнее поколение, во многом зависит от учителя. Вот почему эта профессия — уважаема, ответственна и почетна. Желаем всем педагогам вдохновения и творческих находок! 

    Надеюсь, что грядущий школьный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений – и предлагаю нам всем вместе сделать его именно таким!

    С праздником! В добрый путь, за знаниями!

    Начальник Департамента образования
    Администрации Пуровского района
    Светлана Витальевна Ершова



  • 15 августа 2022 года 

    Российские школьники смогут бесплатно учиться программированию

    Российские школьники смогут бесплатно учиться программированию

    Ученики 8-11 классов смогут пройти бесплатные двухлетние курсы и освоить современные языки программирования. Правительство утвердило правила предоставления соответствующей субсидии.

    Особенности программы:

    - Программа будет состоять из четырех модулей по 36 академических часов.
    - Продолжительность обучения — два года.
    - Форматы обучения: онлайн и офлайн — на базе региональных образовательных площадок.
    - Площадки и провайдеров отберет оператор проекта — Университет 2035.



  • 5 августа 2022 года 

    Объявление о проведении XXII конкурса на предоставление субсидий из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям в Ямало-Ненецком автономном округе в 2022 году

    С 10 августа 2022 года стартует XXIII конкурс по предоставлению субсидий из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям (далее СОНКО) в ЯНАО на реализацию социальных проектов (официальный адрес: янао.гранты.рф можно перейти через: гранты.рф). Максимальный размер субсидии до 500 тыс. рублей для СОНКО, срок регистрации которых составляет менее 1 года, до 2 млн. рублей - для СОНКО, срок регистрации которых составляет более 1 года. Окончание приема заявок: 14 сентября в 23.ч. 59 мин.



  • 15 июня 2022 года 

    ОГЭ-2022: девятиклассники сдают биологию, информатику и ИКТ, географию и химию

    ОГЭ-2022: девятиклассники сдают биологию, информатику и ИКТ, географию и химию

    Сегодня, 15 июня девятиклассники сдают ОГЭ и ГВЭ по биологии, информатике и ИКТ, географии, химии. Планируемое количество участников ОГЭ -  329 человек.

    Биологию сдают 11 человек, информатику и ИКТ – 140, географию – 153, химию – 25. Начало экзамена в 10 часов. Работа выполняется в 6 пунктах проведения экзаменов.

    Продолжительность экзамена по биологии и химии составит - 3 часа (180 минут), по информатике и ИКТ и географии – 2 часа 30 минут (150 минут)



  • 8 июня 2022 года 

    Результаты ОГЭ можно посмотреть онлайн

    Результаты ОГЭ можно посмотреть онлайн

    В ЯНАО в тестовом режиме заработал сервис просмотра результатов и бланков ОГЭ.
    Сервис доступен для выпускников 9-х классов, принимающих участие в государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ, по ссылке: https://blankoge.yanao.ru
    В 2022 году сервис будет работать в тестовом режиме. Для входа в систему, участнику необходимо авторизоваться: ввести в соответствующие поля фамилию (с большой буквы) и номер документа, по которому участник зарегистрирован для участия в ГИА-9. 
    В личном кабинете каждый участник увидит информацию обо всех сданных экзаменах, в том числе оценку, полученную за экзамен, первичный балл, результаты проверки машиночитаемых заданий с кратким ответом и заданий, оцененных экспертами. Кроме того, сервис позволяет увидеть скан-копии бланков, с которыми можно выполнить множество действий: от просмотра и скачивания до увеличения и печати.



  • 7 июня 2022 года 

    Скажи НЕТ наркотикам

    Скажи НЕТ наркотикам

    На территории ЯНАО в период с 25 мая по 26 июня 2022 года проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.



  • 7 июня 2022 года 

    ОГЭ-2022: девятиклассники сдают русский язык

    ОГЭ-2022: девятиклассники сдают русский язык

    В течение двух дней, 7 и 8 июня, девятиклассники сдают основной государственный экзамен по русскому языку. Планируемое количество участников в Пуровском районе 558 человек. Работа выполняется в 7 пунктах проведения экзаменов. Продолжительность экзамена составит 3 часа 55 минут (для ОВЗ + 1,5 часа). Во время проведения экзамена можно пользоваться орфографическим словарем. Минимальный порог и шкала перевода в оценку по пятибалльной шкале утверждены на региональном уровне. Минимальный балл ОГЭ по русскому языку составляет 15 баллов, в форме ГВЭ в устной и письменной форме - 5 баллов. Результаты экзамена ожидаются не позднее 20 июня. Информирование о результатах проводится в образовательных организациях, местах подачи заявлений на ГИА-9 и через систему «Сетевой город. Образование». Следующий экзамен пройдёт 15 июня (биология, информатика и ИКТ, география, химия).




Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 117 След.

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.