Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

«Северный хоровод» сударушек увидят жители северной столицы

  • «Северный хоровод» сударушек увидят жители северной столицы 24 января 2020 года

    В городе Санкт-Петербурге в период с 13 по 17 февраля 2020 года пройдёт Международный конкурс-фестиваль «Мы вместе». Участники Заслуженного коллектива народного творчества детского ансамбля танца «Сударушка» готовятся покорить город уникального культурного многообразия своим творчеством.

    В Санкт-Петербург приезжают найти вдохновение, растворится в величии архитектурного наследия и насладится калейдоскопом искусств. А участники Заслуженного коллектива народного творчества детского ансамбля танца «Сударушка» готовятся покорить город уникального культурного многообразия своим творчеством. 37 юных танцоров средней и старшей групп коллектива ежедневно выполняют сложнейшие танцевальные па, кропотливо оттачивают конкурсные номера. Удивить зрителей и компетентное жюри международного конкурса-фестиваля «Мы вместе» учащиеся планируют такими хореографическими композициями, как: «Утушка луговая» и «Русская плясовая». 

    Образ коллектива – утонченная девушка, подобная легкой снежинке, которая кружится от дыхания ветра и исчезает в один миг от тёплого прикосновения пламенной и широкой русской души, запечатлён в «Северном хороводе». Именно этот танец на протяжении многих лет является визитной карточкой Пуровского района и, надеемся, что и на этом конкурсе он будет удостоен высоких наград и признания публики.

    Желаем нашим сударушкам ярких выступлений и радостных эмоций, пусть ваши танцы становятся ещё совершеннее, восхищают окружающих и не оставят равнодушной культурную столицу!




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.