Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Специалисты органа опеки и попечительства приняли участие в правовом просвещении граждан

  • Специалисты органа опеки и попечительства приняли участие в правовом просвещении граждан 22 ноября 2019 года

    Ежегодно 20 ноября проходит Всероссийский День правовой помощи детям, в рамках которого проводится бесплатное юридическое консультирование детей и их законных представителей.

    20 ноября 2019 года специалисты органа опеки и попечительства приняли участие в мероприятиях, приуроченных к этой акции.

    В отделах опеки и попечительства, защиты прав детей прошел День открытых деверей. За получением юридических консультаций обратились 30 граждан. Основные вопросы, которые интересовали посетителей: сопровождение замещающих семей, процедура оформления опеки и попечительства, порядок распоряжения имуществом несовершеннолетних, урегулирование споров между родителями по воспитанию детей. Всем обратившимся были предоставлены индивидуальные консультации, в том числе и в дистанционной форме (посредством телефонной связи).

    Начальник отдела защиты прав детей Борзова О.О. встретилась с воспитанниками ГКУ ЯНАО «Центр социальной помощи семье и детям «Луч надежды» в муниципальном образовании Пуровский район». В беседе о правах и обязанностях несовершеннолетних, об обеспечении их безопасности приняли участие 11 детей и сотрудники Центра. Мероприятие носило межведомственный характер.




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.