Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Новости

  • 8 апреля 2014 года 

    ЕГЭ. Знания решают все

    ЕГЭ. Знания решают все

    Приближается горячая пора выпускных экзаменов. С 2009 года Единый государственный экзамен является единственной формой государственной итоговой аттестации российских выпускников.К сдаче выпускных экзаменов нужно относиться серьезно,так как от количества баллов, набранных на ЕГЭ, зависит будущее каждого старшеклассника-выпускника. Своими мнениями о том, какую роль при поступлении и дальнейшем обучении в высшем учебном заведении сыграла успешная и качественная подготовка к сдаче ЕГЭ, рассказывают студенты – выпускники школ Пуровского района.



  • 7 апреля 2014 года 

    Выпускники прошлых лет помогут школьникам подготовиться к ЕГЭ

    Выпускники прошлых лет помогут школьникам подготовиться к ЕГЭ

    Рособрнадзор заключил соглашение о сотрудничестве с Федерацией психологов образования России. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Планируется, что школьные психологи будут проводить групповые занятия, направленные на психологическую подготовку выпускников к процедуре сдачи ЕГЭ.



  • 31 марта 2014 года 

    "О проведении районного семинара "Характеристика и специфические особенности психофизического развития детей c различными нарушениями здоровья".

    "О проведении районного семинара "Характеристика и специфические особенности психофизического развития детей c различными нарушениями здоровья".

    В целях повышения профессиональной компетентности педагогов образовательных учреждений и повышения эффективности психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в ОУ Пуровского района и в соответствии с планом работы муниципального казенного учреждения "Информационно-методический центр развития образования" Пуровского района 28 марта 2014г. был проведён семинар.



  • 25 марта 2014 года 

    Русь святая, храни веру православную!

    Русь святая, храни веру православную!

    В целях духовно-нравственного воспитания молодежи, вовлечения обучающихся в активную учебную, познавательную деятельность, создания условий для поддержки одаренных детей, выявления и развития их интересов и способностей в области истории и культуры Православия, проводится Общероссийская Олимпиада школьников по Основам православной культуры "Русь святая, храни веру православную!".



  • 23 марта 2014 года 

    Муниципальный этап конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа в 2014 году.

    Муниципальный этап конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа в 2014 году.

    В Пуровском районе стартовал  муниципальный этап конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа в 2014 году (далее – Конкурс). Конкурс проводится в соответствии с Правилами, утверждёнными приказом департамента образования ЯНАО от 03 марта 2014 года № 300. Приглашаем учителей образовательных учреждений района принять активное участие в конкурсе. Материалы Претендентов принимаются до 20 марта 2014 года.



  • 4 марта 2014 года 

    Совет руководителей образовательных учреждений района

    Совет руководителей образовательных учреждений района

    4 марта 2014 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 1" п. Пуровск состоялось заседание Совета руководителей образовательных учреждений Пуровского района по теме "Патриотическое воспитание обучающихся в образовательных учреждениях". В работе Совета приняли участие руководители и специалисты Департамента образования, Администрации Пуровского района, руководители и педагоги образовательных учреждений, представители местных религиозных организаций.



  • 27 февраля 2014 года 

    Абитуриентам 2014 года

    Абитуриентам 2014  года

    В период подготовки к приемной кампании, чтобы помочь абитуриентами и выпускниками текущего года в предстоящем выборе вуза для продолжения образования, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки публикует перечень образовательных организаций и филиалов, чьи лицензии на образовательную деятельность исключены из реестра лицензий с 1 сентября 2013 по 27 февраля 2014 годов.
    126 вузов, большая часть которых — филиалы, с сентября прошлого года по февраль нынешнего лишились своих лицензий.



  • 26 февраля 2014 года 

    О приеме в первые классы на 2014-2015 учебный год

    О приеме в первые классы на 2014-2015 учебный год

    В марте 2014 года в школах района начнется прием в первые классы на 2014-2015 учебный год. Согласно Порядку приема граждан, утверждённому приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 г. № 107, прием заявлений в первый класс учреждений начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 5 сентября текущего года. Правила приёма определяются школой самостоятельно. Информация о приеме, закрепленной территории, количестве мест для зачисления в первые классы, образовательной  программе, а также копии устава, лицензии, свидетельства о государственной аккредитации размещены на информационных стендах школ и официальных сайтах школ в сети Интернет.



  • 25 февраля 2014 года 

    ЕГЭ без грифа "секретно"

    ЕГЭ без грифа "секретно"

    Выпускники школ сейчас решают, какие тесты ЕГЭ они будут сдавать. Что нового появится на Едином госэкзамене в этом году? Где можно найти вопросы к ЕГЭ? Когда в нем добавится устная часть?

    Читать>>>

    /Источник: официальный информационный портал единого государственного экзамена http://www.ege.edu.ru/ Орфография и пунктуация сохранены/.



  • 18 февраля 2014 года 

    Eжегодные встречи с трудовыми коллективами (новая редакция)

    Eжегодные встречи с трудовыми коллективами (новая редакция)

    С 14 по 28 февраля 2014 года согласно графику, утвержденному приказом Департамента образования Администрации Пуровского района от 06 февраля 2014 года № 100 "О проведении встреч с трудовыми коллективами образовательных учреждений Пуровского района"(в ред. приказа от 19.02.2014 № 138), пройдут ежегодные встречи с трудовыми коллективами.




Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 116 След.

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.