Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников.

  • Новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников. 8 февраля 2018 года

    Какие профессии будут самыми модными и востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда? Что нужно знать и уметь, чтобы сделать карьеру? Об этом и о многом другом школьникам расскажут учёные, ректоры вузов, успешные бизнесмены и руководители компаний.

    "Что ты знаешь о еде?" (агропромышленный комплекс); "Дом, в котором хочется жить" (архитектура, строительство, урбанистика); "Нереальная реальность" (цифровая экономика); "Спасти жизнь человека" (здравоохранение) - именно этим индустриям будет посвящён первый цикл уроков: 8 и 15 февраля, а также  1 и 15 марта 2018 года.

    Открытые уроки будут проходить прямо во время школьных занятий (в 10 утра по московскому времени) - к ним сможет подключиться любой класс в любой точке страны. А ребята из тех часовых поясов, где учебный день уже закончится, смогут принять участие в уроке на домашнем компьютере или планшете.

    Прямая трансляция будет доступна для всех пользователей на портале "ПроеКТОриЯ", а также в группах в социальных сетях проекта. На этих же онлайн-площадках школьники смогут задать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с некоторыми из экспертов, предложить свою идею профессионалам индустрий и бизнесменам и пройти образовательный тест. Информационным партнером выступит социальная сеть "Одноклассники".

    Модератором уроков станет промышленный дизайнер, "специалист по будущему" Владимир Пирожков. Из его "Центра прототипирования "Кинетика" на базе Научно-исследовательского технологического университета "МИСиС" и будет вестись трансляция первого цикла открытых уроков.

    2.JPG

    3.JPG

    4.JPG




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.