Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Об обучении в Российском государственном социальном университете

  • Об обучении в Российском государственном социальном университете 3 июля 2019 года

    Российский государственный социальный университет является первым и самым крупным социальным университетом России, входит в число ТОП-100 лучших вузов России. РГСУ является одним из 15 российских университетов, вошедших в список лучших университетов мира по версии QSStarsRatingSystem.

    Более 80 партнерских договоров заключено с зарубежными вузами, порядка 500 студентов вуза принимают участие в программах обмена, 10% программ преподаются на английском языке.

    РГСУ располагает собственными общежитиями, базами отдыха, детскими Технопарками, Домом культуры, Шахматным домом, Волонтерским центром, который является одним из самых крупных в Москве. Обучающиеся имеют возможность заниматься спортом в физкультурно-оздоровительном центре РГСУ. Для наиболее талантливой молодежи предусмотрены льготы при заселении в общежития РГСУ. Организация учебного процесса лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья осуществляется ресурсным учебно-методическим центром.

    Ежегодно Российский государственный социальный университет принимает более 4000 студентов. В 2019 году в РГСУ объявлен прием абитуриентов на программы среднего профессионального образования (колледж) и программы высшего образования (программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры), по очной, очно-заочной, заочной и заочной с применением дистанционных технологий форм обучения. Для приема выделено порядка 1388 бюджетных и 3600 контрактных мест.

    Дополнительную информацию по вопросам поступления можно получить у сотрудников Приемной комиссии РГСУ по тел.: +7 (495) 255-67-77 e-mail: pk@rgsu.net, сайт: http://rgsu.net.




Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.