Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Об организации целевого набора в 2012 году

  • Об организации целевого набора в 2012 году Направление выпускников общеобразовательных учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа в вузы в 2012 году будет осуществляться в соответствии с пп.66-70 Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденного приказом Минобрнауки РФ от 28 декабря 2011 года г. № 2895 (зарегистрирован в Минюсте РФ 24 января 2012 г. № 23011) (далее - Порядок приема), постановлением Правительства РФ от 19.09.1995 г. № 942 «О целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием» и на основе договоров с вузами «Об организации целевого приема в 2012 году».

    Департаментом образования Ямало-Ненецкого автономного округа сделаны заявки на выделение 160 целевых мест по направлениям подготовки бакалавров и специалистов в 12 вузов России (приложение).

    Окончательный перечень целевых мест будет размещен на сайте департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа (www.yamaledu.org) в начале июня 2012 года, после подтверждения заявок ректорами вузов.

    Направление выпускников общеобразовательных учреждений для обучения в вузе по целевому набору производится департаментом образования Ямало-Ненецкого автономного округа по результатам ЕГЭ, на основе пофамильного перечня лиц, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов.
    Выпускники общеобразовательных учреждений Пуровского района, желающие участвовать в конкурсе на получение целевого направления, должны в срок до 22 июня 2012 года подать заявление на имя начальника департамента образования Администрации Пуровского района (А.А. Жупина), по месту учебы, только на одно направление подготовки (специальность) в один вуз указанного перечня.

    Выпускник, претендующий на получение целевого направления в Тюменскую государственную медицинскую академию, предварительно должен получить направление в департаменте здравоохранения автономного округа в срок до 01 июня 2012 года. За справочной информацией рекомендуем обращаться в департамент здравоохранения автономного округа (г. Салехард, ул. Республики, 72, Хакимов Федерад Нурфаязович, начальник отдела кадров, тел. 8 (34922) 4 12 92).
    В соответствии с п. 34. Порядка приема лица, поступающие на целевые места, предоставляют в приемную комиссию вуза оригиналы документов государственного образца.

    Окончательное решение о зачислении выпускника, направленного на обучение в высшее учебное заведение по целевому набору, осуществляет ректор вуза своим приказом.

    Вся информация (правила приема в вуз, определяющие перечень вступительных испытаний по конкретной специальности, порядок подачи заявления, форма заявления, а так же наименование получаемой по окончанию обучения квалификации, приказы о зачислении, размещении в общежитии) размещается на сайте высшего учебного заведения.

    Просим обратить внимание на то, что, в случае получения целевого направления на обучение в вузе, оригиналы документов следует направлять непосредственно в приемную комиссию выбранного вуза.

    Выпускники, прошедшие конкурсный отбор в Тюменский государственный университет, Тюменский государственный нефтегазовый университет, Тобольскую государственную социально-педагогическую академию, могут подать документы в приемные комиссии филиалов указанных вузов, расположенных в городах автономного округа.

    Выпускники, прошедшие конкурсный отбор в Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Государственную полярную академию, могут направить документы в департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа в срок до 09 июля 2012 года для дальнейшей их передачи в департамент по делам коренных малочисленных народов Севера.

    Загрузить



Возврат к списку

Если вы обнаружили опечатку или ошибку, выделите это место мышкой и нажмите Ctrl+Enter.